您所在的位置:首页>>公众参与>>政务咨询

详细信息

标题 参加2017年大学生进企业等问题
内容
您好,我想问一下我2017在甘肃金川神雾资源综合利用技术有限公司工作时参加2017年甘肃省引导大学生进企业这个政策,文件要求说大学生在企业服务期间计算工龄,目前我在金川集团公司动力厂工作,在金川神雾工作期间是否计算工龄,这个应该如何对接呢?望回复为盼,谢谢哦!
附件
办件编号 20190701021 提交时间 2019-7-1 15:37:17

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

    根据《甘肃省人力资源和社会保障厅 甘肃省财政厅关于2017年引导1万名普通高校毕业生到企业和公建民营村级幼儿园实施细则的通知》及《金昌市2017年引导普通高校毕业生到企业服务实施方案》等相关文件规定,服务期间,服务大学生在办理户籍手续、职称评定、工龄确定、科研项目经费申请、科研成果或荣誉称号申报等方面享受与国有企事业单位同类工作人员同等待遇服务期限计算工龄

    目前您已与甘肃金川神雾资源综合利用技术有限公司解除劳动关系,在金川集团公司重新就业,针对来信咨询的情况建议您与金川集团公司人事管理部门互相沟通,我中心将积极配合为您提供参加金昌市2017年引导普通高校毕业生到企业服务的相关证明资料。

    您若还有其他问题可电话咨询,我们将在政策范围内极力解决,联系方式:0935-8225628

附件
答复人 区人社局 答复时间 2019-07-05 16:27:32

处理过程

  • 2019-7-1 15:37:17受理
  • 2019-07-05 16:27:32处理
  • 2019-07-05 16:27:32答复及初审
  • 2019-07-05 16:29:05领导审核
  • 2019-07-05 16:29:05结束