您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 经常停水
内容
我们住的这个小区经常性停水,最近10来天厨房干脆没水,打物业电话也没人接,不知怎么办了。
附件
办件编号 20180206009 提交时间 2018-02-06 11:35:14

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
   收到您的信件后,社区城管工作人员立即联系八冶二公司物业管理人员落实情况,据了解因该小区的供水管道冻裂,物业公司组织人员进行了为期一周维修,现小区供水已正常运行使用

附件
答复人 金水里社区 答复时间 2018-02-23 16:29:12

处理过程

  • 2018-02-06 11:35:14受理
  • 2018-02-23 16:29:12处理
  • 2018-02-23 16:29:12答复及初审
  • 2018-02-23 17:00:46领导审核
  • 2018-02-23 17:00:46结束