您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 扰民投诉
内容
? 我代表庆阳路18号的商户和附近住户,在此向你单位反映情况:每天早晨五点左右你们打扫卫生职工扯着大嗓门在马路两侧大声喧哗,在路上行驶的汽车没有吵醒我们,但是你们的职工打扫卫生却超的我们不能睡觉,几乎每天这样,感觉她们不是扫马路撒泼打滚吵架的一样,金昌不是文明卫生城市吗?你们能教育或者管理一下你们的职工吗?还需要我们向报社,互联网媒体,文明办,政府反映这样的问题吗?以前是家里老人住在这里,现在不敢住了,我们做儿女住了几天每天都吵,要不我请你们住在这里尝试一下你们职工的的厉害??。反映给贵单位希望能解决问题! ????????????????????????? 侄?? ???????????????????????????? 2019年05月18
附件
办件编号 20190518004 提交时间 2019-05-18 09:09:07

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 
    经查,您所反映的情况确实存在。为此,我区环卫局高度重视,对您反映的路段当班保洁员进行了严肃的批评。同时要求路段中队长加强管理,在以后的清扫保洁作业过程中不得大声喧哗、聊天,杜绝扰民现象再次发生,确保为广大市民提供一个干净舒适的生活环境。
附件
答复人 金川区环卫局 答复时间 2019-05-28 15:08:12

处理过程

  • 2019-05-18 09:09:07受理
  • 2019-05-28 15:08:12处理
  • 2019-05-28 15:08:12答复及初审
  • 2019-05-28 15:08:26领导审核
  • 2019-05-28 15:08:26结束