您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 感谢昌泰里社区工作人员优质高效的服务
内容
7月25日,我前往户籍所在地广州路社区咨询准生证办理流程,工作人员为我查询过信息,告知我存在两个社区信息,一个为现居住地社区信息一个为10年前上大学时的社区信息,需要我们自行联系原来社区进行删除,信息不删除无法办理准生证,并告知我去现居住地昌泰里社区咨询,在现居住地办理准生证可以方便孩子注射疫苗。7月26日,前往昌泰里社区咨询办理,工作人员非常的热情的接待了我,我将我的问题告诉了工作人员,工作人员很快为我解决了问题。并为我办理了准生证。同样的系统不同的工作态度, 由衷的感谢那位为我办理准生证的工作人员优质、高效地服务,让我感到温暖。有这样的工作人员,我相信我们的昌泰里社区一定会越来越好。(由于没有看到工作人员的姓名无法,实名表扬),再次感谢。
附件
办件编号 20190726025 提交时间 2019-07-26 10:36:04

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    首先感谢您对我区社区工作的肯定,收到办件单后,领导高度重视,对感谢信的事情进行了通报表扬,同时将相关信息向其他社区传阅号召全体干部职工向李玉琴同志学习。
附件
答复人 金川区昌泰里社区 答复时间 2019-08-01 17:41:45

处理过程

  • 2019-07-26 10:36:04受理
  • 2019-08-01 17:41:45处理
  • 2019-08-01 17:41:45答复及初审
  • 2019-08-01 17:41:59领导审核
  • 2019-08-01 17:41:59结束