您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 昌泰花园十字路口交通灯
内容
长春路车管所这里的十字路口,以前是直行左转分开放行,虽然等的时间稍微久一些,但是比较安全,而且交通不会堵塞,现在不知道为什么左转和直行同时放行,一是中午下午高峰期,谁都不让谁,路中间赌成一团,更浪费时间,二是骑电动车需要穿过两次车流,非常危险。希望您能考察一下实际情况,调节一下交通灯,我们大家都愿意稍微多等一会,也不要拿生命开玩笑,金昌本来电动车较多,这样交通灯的十字路口还有很多,真的非常危险
附件
办件编号 20190802026 提交时间 2019-08-02 09:27:38

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    根据《金昌市人民政府办公室关于印发金昌市公安局主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(金政办发〔2014〕171号)精神,金昌市公安局交通警察支队负责指导全市道路交通安全设施建设,负责市区道路交通安全设施规划、设置和管理,参与交通影响评价和施工验收工作,金川区政府相关部门对交通安全设施无管辖权,建议您直接向市交管部门反映。给您带来的不便请予以理解!


附件
答复人 金川区政府办公室 答复时间 2019-08-08 14:39:41

处理过程

  • 2019-08-02 09:27:38受理
  • 2019-08-08 14:39:41处理
  • 2019-08-08 14:39:41答复及初审
  • 2019-08-09 14:40:03领导审核
  • 2019-08-09 14:40:03结束