您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 区旧楼改造做防水太阳能热水器卸了之后丢了谁负责?
内容
宝光家园旧楼改造做防水太阳能热水器是施工队卸了,10月4号邻居说现在施工队在装回太阳能热水器,我到楼顶,看到我的热水器没有接上水管。当时就打电话给负责人冯(18919356006),他说派人安装,下午来人敲开我家门说过两天来安装。 10月8日我到楼顶看太阳能热水器是否接好,到现场没有见到我家的太阳能热水器。10月9日再次到楼顶四周看还是没有,邻居说快找,可能让施工队拿到别处拼装施工队损坏的热水器了。当时联系了施工队领队赵(18609458500)和负责人冯(18919356006),告诉他们我的热水器不见了,他们都说与自己无关,让我报警,派出所说这事项目部要负责,找项目部负责人,他们说没办法。找到金川区住建局反映情况,下午再次问,住建局说项目部还没有回复。10月10日下午终于打通电话了,金川区住建局说让我报警。 施工队把我的太阳能热水器卸了,没有恢复原样,就这样热水器丢了。宝光家园旧楼改造项目部应负责任。
附件
办件编号 20191011001 提交时间 2019-10-11 15:02:11

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    宝运里21区宝光家园屋面防水工程于9月底完工,10月4日前完成楼顶太阳能恢复,并在楼门口张贴通知,告知市民太阳能已恢复,请试用。您反映太阳能丢了,怀疑是施工单位拿到别处拼装损坏的热水器,并没有任何证据支撑;施工单位称不存在这样的问题。建议您向公安机关报警,由公安部门调查处理,相关及施工单位将全力配合各项调查工作。
附件
答复人 金川区住房和城乡建设局 答复时间 2019-10-18 17:47:17

处理过程

  • 2019-10-11 15:02:11受理
  • 2019-10-18 17:47:17处理
  • 2019-10-18 17:47:17答复及初审
  • 2019-10-18 17:48:03领导审核
  • 2019-10-18 17:48:03结束