您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 交通事故案件后生活困难
内容
2018年12月6日下午发生交通事故,两死两伤,我当时住院花了十七万多,还有后续治疗费,当时保险公司就给医院交了一万元,在都没处理。今年三月份诉到区法院,六月份开完庭在没有动静,不知道咋回事,也不判决。现在两个小孩子,生活特困难。都不知道咋办了,一问法院说案子多的很,哎,希望领导能催催赶年前能结案不!
附件
办件编号 20191222001 提交时间 2019-12-22 15:53:46

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    根据相关法律规定,政府无法催促,请您通过正常流程向法院提请诉求。
附件
答复人 金川区人民政府办公室 答复时间 2019-12-26 16:52:41

处理过程

  • 2019-12-22 15:53:46受理
  • 2019-12-26 16:52:41处理
  • 2019-12-26 16:52:41答复及初审
  • 2019-12-26 16:53:12领导审核
  • 2019-12-26 16:53:12结束