您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 高三学生补课
内容
市一中取消高三补课,一高老师不惜命?升学率重要的很?为什么不能延迟补课?
附件
办件编号 20200129001 提交时间 2020-01-29 12:47:42

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    金川总校第一高级中学系金昌市教育局管辖学校,为此我局将信件转交至金昌市教育局,经核实,为保证高三学生学习进度不受疫情影响,市教育局和金川总校第一高级中学正在协商为高三年级学生开展线上授课,学生通过网络进行学习。

附件
答复人 金川区教育局 答复时间 2020-01-30 16:04:50

处理过程

  • 2020-01-29 12:47:42受理
  • 2020-01-30 16:04:50处理
  • 2020-01-30 16:04:50答复及初审
  • 2020-01-30 17:05:08领导审核
  • 2020-01-30 17:05:08结束