您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 关于金川集团公司七号住宅小区居民生活用水每天停水的举报
内容
1.近三年来,每年每天 只在一日三餐饭点时间才有生活用水,其他时间都没有水。为什么? 2.据我们了解,七号区的生活用水是由水泵站每天打压 才有水。我想请问 为什么每天只在饭点才有水 其他时间都没水呢?难道是金昌市重负规定的吗?还是金川公司规定的? 第三:如果 每日用水只在一日三餐给水 不是政府规定的 那么是不是每天给水打压的工作人员每天都在偷懒 只在饭点才去上班呢?针对这个问题 我需要明确的答复。 第四:为什么金昌市其他小区都有水 只有七号区每天除了饭点时间其他时间都没水呢?是因为金昌缺水吗?如果金昌不缺水为什么每天只在饭点才供应生活用水呢? 第五:疫情过去之后 会不会又是每天饭点才有水呢?这个情况已经持续三年之久 每天都在为居民生活造成极大的麻烦 比如 洗澡没有水 洗脸没有水 洗衣服没有水 上了厕所 马桶没有水冲。 最后:以上情况属实,相关部门可向金川集团七号住宅小区广大居民了解情况。我请求将此条投诉公示于大家,并希望贵处针对我每个问题都给予准确的答复于解决。解决很重要
附件
办件编号 20200205007 提交时间 2020-02-05 21:51:33

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    金川集团公司七号住宅小区居民用水由金川集团动力厂提供原水,由于自压在0.2~2.1公斤之间波动,水压过低时,居民三楼及以上楼层将无法供水,故宜方达物业管理有限责任公司采取了每天蓄水、启动水泵增压供水的方式保证居民正常用水。每天的供水时间为:6:30~8:30;11:30~13:30;17:30~19:30。此问题属于历史遗留问题,宜方达物业公司一方面积极与上游供水单位金川公司动力厂协调沟通,提升供水压力,满足居民用水需求,另一方面克服上游水压不足困难,在每个时间段供水时间达到了3个小时,尽量保证居民的生活用水。同时,宜方达物业管理有限责任公司将积极推进泵房列入金川公司棚改项目,争取早日从根本上解决7号住宅小区用水问题。

附件
答复人 区住建局 答复时间 2020-02-10 18:10:48

处理过程

  • 2020-02-05 21:51:33受理
  • 2020-02-10 18:10:48处理
  • 2020-02-10 18:10:48答复及初审
  • 2020-02-10 18:28:19领导审核
  • 2020-02-10 18:28:19结束