您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 疫情下请关注老旧小区
内容
全市上下都在想方设法为控制疫情而努力,而且控制疫情文件中也规定要各小区封闭管理,如消毒,人员出入登记,车辆要登记核查,为什么三星大院至今没有进行采取有效的预防措施呢,老旧小区大多都是租户,人员复杂,请领导重视。
附件
办件编号 20200207008 提交时间 2020-02-07 13:40:57

处理情况

处理状态 已提交
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

经核实,三星大院内共有六栋楼房,无物业管理。目前,社区已组织志愿者进行人员和车辆出入登记及开展院内巡逻,同时告知居民要做好自我防护,尽量减少外出。

附件
答复人 区住建局 答复时间 2020-02-10 18:10:15

处理过程

  • 2020-02-07 13:40:57受理
  • 2020-02-10 18:10:15处理
  • 2020-02-10 18:10:15答复及初审
  • 2020-02-10 18:29:38领导审核
  • 2020-02-10 18:29:38结束