您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 杨大师鸭爪爪店大欺客!!!
内容
尊敬的区长:您好本人于2020年3月2日18时许,用美团外卖app点了杨大师鸭爪爪火锅店的爪翅虾干锅,收到外卖后打开包装发现并没有虾,于是第一时间录了视频后于商家联系,商家在看了视频后却告诉我他们查了监控,给我放了虾,那么虾到底去哪里了???按照商家的意思就是我故意找茬,我从一个被害者成为了一个敲诈者,而且还当着铁证如山的视频,本人愤慨难当。商家还扬言说:“你去投诉呀,你有本事就去投诉呀”,并且对我本人进行了人身攻击。记得从我上小学6年级的时候金昌就在争创文明城市,经过政府和全体市民这么多年的努力,终于成功了,城市的管理和市民的素质都有了长足的进步,这是不可否认的,但是还是有这样的害群之马。作为消费者,我应该享有自己的权力,也诚恳的盼望政府及各位领导能为我做主。
附件
办件编号 20200303011 提交时间 2020-03-03 0:56:46

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    针对您所反映的情况,经我区市场监管局执法人员调查相关情况和处理结果已向您本人进行了反馈。
附件
答复人 金川区市场监督管理局 答复时间 2020-03-11 17:20:41

处理过程

  • 2020-03-03 0:56:46受理
  • 2020-03-11 17:20:41处理
  • 2020-03-11 17:20:41答复及初审
  • 2020-03-11 17:20:58领导审核
  • 2020-03-11 17:20:58结束