您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 宅基地
内容
尊敬的区长,您好,我是双湾镇康盛村一组村名,家庭成员有父亲,母亲,兄弟和我,我是2018年元月结婚的,现在和父母兄弟一起居住,考虑到我们家是两个儿子,我想申请一块属于自己的宅基地,请问区长我们应按规定政策,如何办理宅基地手续。
附件
办件编号 20200419017 提交时间 2020-04-19 10:06:04

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

接到来信后,我区双湾镇人民政府高度重视,立即交由村镇建设办公室进行了调查和处理,宅基地审批具体操作流程已向您本人进行了反馈。

 

附件
答复人 金川区双湾镇政府 答复时间 2020-04-27 17:49:23

处理过程

  • 2020-04-19 10:06:04受理
  • 2020-04-27 17:49:23处理
  • 2020-04-27 17:49:23答复及初审
  • 2020-04-27 17:49:45领导审核
  • 2020-04-27 17:49:45结束