您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 关于金川区房管所违规出租
内容
本人于2020年2月,在得到社区及房管所的审批下,向金川区房管所管辖下的金川区昌达花园公租房租住住房一套,本人在当时选定了房房屋并交付了押金1000元。但在本人缴纳租金时,房管所却将该房屋违规租给其他人,并当场在合同上撕下了本人的选房号码牌。在事后与昌达花园内的物业与房管所相关人员交谈时,其告知还有剩下的房子,但区房管所不让出租(本人不知是何原因)希望政府受理,谢谢!
附件
办件编号 20200421018 提交时间 2020-04-21 20:12:37

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

      接到来信后,我房管所高度重视,同时与本人就相关情况进行了核实。经了解,此信件并非本人所提交,个别描述本人也并不知情。后经区房管所工作人员对其进行了相关政策讲解后,本人也表示理解,后续本人租赁公租房事宜房管所将继续关注。

附件
答复人 金川区房管所 答复时间 2020-04-28 16:09:52

处理过程

  • 2020-04-21 20:12:37受理
  • 2020-04-28 16:09:52处理
  • 2020-04-28 16:09:52答复及初审
  • 2020-04-29 16:10:11领导审核
  • 2020-04-29 16:10:11结束