您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 昌泰里社区服务人员态度差
内容
昌泰里社区(27区处)工作人员服务态度差,说话厉声厉语,办理业务期间没有用一句礼貌用语,说句谢谢,没有回应,一声不吭,这是文明城市该有的服务人员的态度吗?(投诉信箱无法提交)
附件
办件编号 20200617013 提交时间 2020-06-17 17:12:15

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    您所反映的情况,经调查后已和您本人进行了反馈,针对此次事件,新华路街道高度重视,要求街道所辖六个社区所有窗口工作人员以此为戒,举一反三,不断提高服务意识和服务水平,杜绝因个人原因,放松对自己的工作要求、降低服务质量的不良习气。同时,建立健全回访机制,加强对大厅工作人员的纪律督查,不断提高窗口工作人员的工作效率和办件水平,确保群众满意。

附件
答复人 答复时间 2020-06-23 10:03:17

处理过程

  • 2020-06-17 17:12:15受理
  • 2020-06-23 10:03:17处理
  • 2020-06-23 10:03:17答复及初审
  • 2020-06-23 11:03:23领导审核
  • 2020-06-23 11:03:23结束