您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 城管乱画停车位
内容
城管局在我们汽车修理店门口的人行道上划停车位,正好挡住进出车辆影响修理店的生意。请给以解决。期盼。
附件
办件编号 20200620016 提交时间 2020-06-20 12:42:44

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    今年以来,为深入推进我市文明城市创建工作,有效规范城区非机动车辆有序停放,我局本着“应划尽划,服务群众”的原则,在不影响行人通行、保障道路通畅的前提下,联合建设、公安交警及其他相关责任部门通过实地勘察,最终确定施划非机动车车辆停车位。

    您反映在你修理店门口人行道上划停车位,影响修理店生意的问题,交警在施划机动车停车位旁边已经预留车辆通道,不存在挡住车辆无法通行的现象。

附件
答复人 金川区城市管理综合执法局 答复时间 2020-06-29 14:35:12

处理过程

  • 2020-06-20 12:42:44受理
  • 2020-06-29 14:35:12处理
  • 2020-06-29 14:35:12答复及初审
  • 2020-06-29 14:50:29领导审核
  • 2020-06-29 14:50:29结束