您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 包工队长期占用公共空间
内容
15区水利局家属院停车场及小房周边路面已经于2020年4月未完成了地砖铺设工作,但一直被施工队伍占用,用于堆放杂物、停放施工车辆。院内本来正在施工,给居民生活带来极大不便。请尽快清理停车场杂物,将公共空间归还居民,并尽快完成院内施工。水利局家属院已经连续三年进行了院内施工,请统筹相关工程,减少对居民生活影响。
附件
办件编号 20200622017 提交时间 2020-06-22 15:12:25

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

   因该工程现在还在施工,工程队暂时还不能完全撤离,现我们已和区住建局协调,一周以内将工程中不需要的杂物先清理掉,并督促施工队尽快完工,给住户呈现舒心优美的居住环境。至此给您生活带来的不便,还请您能谅解。

附件
答复人 金川区房地产管理所 答复时间 2020-07-01 09:53:56

处理过程

  • 2020-06-22 15:12:25受理
  • 2020-07-01 09:53:56处理
  • 2020-07-01 09:53:56答复及初审
  • 2020-07-01 09:59:09领导审核
  • 2020-07-01 09:59:09结束