您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 关于申请金域名都小区成立业主委员会的情况说明
内容
尊敬的区领导:因金域名都小区辉芳物业不作为问题,我小区超半数业主强烈要求成立业主委员会,以期通过正规渠道更换物业。该申请已向新华路街道提交相关资料,因本小区辉芳物业准备撤出管理,已给所有业主下最后通牒,现小区的卫生、消防、治安等工作已基本处于停滞状态,小区业主急需找到新的物业公司接手本小区的各项管理。当前正值创建文明城市的关键时刻,为了小区的治安稳定和文明建设,恳请相关领导能急群众之所急,想群众之所想,尽快解决金域名都小区成立业主委员会的需求,并对辉芳物业近几年的基建账目进行彻查,衷心感谢!!!
附件
办件编号 20200715024 提交时间 2020-07-15 21:59:33

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    7月16日,由新华路街道、昌达里社区、小区业主代表召开联席会议,商议成立金域名都物业管理委员会,暂时代管履行业主大会职责,目前正在成立物业管理委员会。为了防止辉芳物业公司退出后给该小区造成无物业服务管理状态,根据《金昌市物业管理办法》有关规定,建议由昌达里社区牵头成立业主委员会,通过召开业主大会共同决定物业服务企业的解聘、选聘工作,以便物业服务企业及时办理交接工作。

附件
答复人 金川区房地产管理所 答复时间 2020-07-28 11:37:08

处理过程

  • 2020-07-15 21:59:33受理
  • 2020-07-28 11:37:08处理
  • 2020-07-28 11:37:08答复及初审
  • 2020-07-28 16:33:02领导审核
  • 2020-07-28 16:33:02结束