您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 乱摆放车
内容
区长你好: 我向你放映一情况,希望你在百忙之中关注一下。我天天上班走金川路大市场,发现在人流密集拐弯得地方放了一台,老马修鞋车,这两天刚放在此。车放在这里实在不雅观,车把马路对面来车视线情挡的看不见,交通危险隐患存着。现在正是是我们一心要把金昌,创建全国卫生城市之际。希望领导管一管此事。以照片为例。
附件
办件编号 20200929008 提交时间 2020-09-29 14:54:59

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    针对您来信反映金川路大市场人流密集转角停放“老马修鞋车摊”,阻挡来往车辆交通视线,存在交通安全隐患的问题,我局执法人员在接到信件后,立即对现场情况进行核实,责令摊主搬离至其他合法区域经营。下一步,我局将加大城区巡查管理工作,严励惩处流动摊位,保证城区环境的文明整洁。

附件
答复人 答复时间 2020-10-14 11:22:32

处理过程

  • 2020-09-29 14:54:59受理
  • 2020-10-14 11:22:32处理
  • 2020-10-14 11:22:32答复及初审
  • 2020-10-14 15:01:38领导审核
  • 2020-10-14 15:01:38结束