您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 扰民、影响居住环境
内容
领导你好,在常州路和高岸子天庆这一块停的车,使我们夏天开不了窗户,因为灰尘很大,中午、和晚上11点多,车还时不时响,直接影响我们睡觉,忘领导重视下,这都快2年了
附件
办件编号 20200929009 提交时间 2020-09-29 23:27:36

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    经了解核实,市区常州路与天庆高岸子新村住宅东面围栏之间确有一片空地,今年三月,有住户及市区务工人员的工程车辆在此停泊,城管部门通过协调物业、村委会将此地块平整后,并将乱停放的工程车辆统一引导停放在此。同时,该地块非我镇管辖,地块产权不属于金昌市天庆房地产开发有限公司,天庆房地产开发公司高岸子新村项目部无权对该地块进行监管,因此建议城管部门与地块产权拥有者,就该地块实施防尘措施,做好该地块的防尘处理,并设立禁止鸣笛的警示标识。

附件
答复人 宁远堡镇人民政府 答复时间 2020-10-16 18:01:02

处理过程

  • 2020-09-29 23:27:36受理
  • 2020-10-16 18:01:02处理
  • 2020-10-16 18:01:02答复及初审
  • 2020-10-16 18:51:36领导审核
  • 2020-10-16 18:51:36结束