您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 举报金昌5321工程传销
内容
尊敬的领导: 最近有两个亲戚被老乡从老家骗到金昌,说是从事什么国家5321工程,从业的人很多,很正规,可以挣到很多钱!每个人投资33650元即可每月享有6000多的固定收益,但是每个人要发展2个下线!很明显被洗脑了,传销特征很明显,但是亲戚已经对此深信不疑,劝说不动! 网上搜索了一下,人民网地方政府领导留言板中发现很多人向金昌市委反应过这个问题,在2014年5月29日金昌市委就回复过这个问题,明确是传销活动,并且说公安和工商部门正在调查,但是为什么一年过去了现在还没有查处!而且后来又有很多人反应这个问题再无答复,甚至到公安和工商部门报案举报都不受理,很奇怪的事情!这种事情会害了很多人,闹这么凶竟然没有人过问,难道是政府允许地方合法项目吗?希望政府能给百姓一个明白! http://liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=2509902 此为金昌市委监督室回复链接 http://liuyan.people.com.cn/list.php?fid=1389&domainid=1&act=domain 多少人在反应,请问政府在哪里?
附件
办件编号 20150610015 提交时间 2015-6-10 9:17:15

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

你好,感谢您对金川政务网的关注,你反映的问题收悉,现答复回下:

您所反映的问题已由市委监督室回复,如还有其他疑问,请您发件至市长信箱,此件不在我区办理范围,同时建议您在发件时写清楚姓名、电话、地址等详细个人信息,以便于相关工作人员与您联系,谢谢。

附件
答复人 答复时间 2015-06-10 10:05:18

处理过程

  • 2015-6-10 9:17:15受理
  • 2015-06-10 10:05:18处理
  • 2015-06-10 10:05:18答复及初审
  • 2015-06-10 10:22:25领导审核
  • 2015-06-10 10:22:25结束