您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 人社局总没人上班
内容
7月13日周一我又去人社局咨询找工作的事,跑了一天没见到工作人员 ,老百姓找政府部门办事咋还是这么难呢?请问人去哪了 ?让人总白跑,之前也去过几次,都是不在。
附件
办件编号 20150713027 提交时间 2015-7-13 18:40:43

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

你好,感谢您对金川政务网的关注,你反映的问题收悉,现答复回下:

接到投诉信件后,我区人社局高度重视,一方面责成专人第一时间与投诉人联系,询问被投诉具体人员和相关情况。但经过多次联系,“区长信箱中所留手机号码一直无法接通,人社局无法通过投诉人确定被投诉脱岗人员及岗位信息。另一方面,人社局指派专人进行调查,经查,7月15日人社局为迎接省人社厅半年业务工作考核外,其余时间,工作人员均在岗。

在此之前,人社局已收到2起针对我局负责职业介绍人员的脱岗投诉,局主要领导在调查了解清楚事情真相后,与当事人和相关责任人进行了谈话,并加强人员管理严肃查处无故脱岗、离岗等违反工作纪律现象,认真落实各项工作制度,同时,加大日常监督检查力度,将被投诉岗位人员作为督查重点。督查结果表明,人社局近段时间来全局干部职工遵守劳动纪律情况良好,并无信件中反映“总没人上班”的情况发生。

今后,人社局将持续加强作风建设,树牢为民服务意识,坚决杜绝人社局工作人员自身原因而造成群众办事不便的问题努力为群众提供高效优质的服务。

投诉者仍有就业意愿并想了解招工信息,与金川区人社局劳务工作办公室联系,联系电话:0935-8232601。同时,我们一如既往的接受并感谢社会各界对我们工作的监督,如有任何意见建议可致电0935-8226800。

附件
答复人 答复时间 2015-07-20 14:55:14

处理过程

  • 2015-7-13 18:40:43受理
  • 2015-07-20 14:55:14处理
  • 2015-07-20 14:55:14答复及初审
  • 2015-07-20 14:55:33领导审核
  • 2015-07-20 14:55:33结束