您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 我家的房子被强拆,我该怎么办?
内容
区长好,我叫郭玉梅,永昌县人,家住永昌县城关镇西街西关北路4号。 这几年我在外地打工,前几天听说我家被拆,回来看到我的家成为一堆废墟,让人欲哭无泪。拆迁办在没有通知我们几个房屋共有人,在我哥哥带着法律文书给他们看,并且极力阻拦的情况下,还是于2016年3月17日晚上半夜三更砸坏门锁,打烂房门,悄悄地把我家给强拆了。 我到公安局报案,他们说已出过警,母亲去世,作为房屋的共同继承人我有权利报案,现在我无家可归,居无定所,在中央领导一再倡导的法治社会的今天,我相信党和政府,希望政府的领导能为我做主,还我公道
附件
办件编号 20160328002 提交时间 2016-3-28 1:44:45

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

你好,感谢您对金川政务网的关注,你反映的问题收悉,因您反映的问题在永昌县内,故此件不在我区办理范围,建议您发件至市长信箱,以便于相关工作人员与您联系,谢谢。

附件
答复人 答复时间 2016-04-04 16:56:27

处理过程

  • 2016-3-28 1:44:45受理
  • 2016-04-04 16:56:27处理
  • 2016-04-04 16:56:27答复及初审
  • 2016-04-04 16:58:45领导审核
  • 2016-04-04 16:58:45结束