区委区人大区政府区政协欢迎来到金川区政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 该管了
内容
尊敬的区长:5月14日与几位朋友到北部长廊游玩,走到金夹公路新安村与园区三岔路口时垃圾横飞、臭气熏天,下车一看公路两旁到处是垃圾,这样的环境和我们文明城市、卫生城市殊荣相差甚远,更谈不上总书记希望的“美丽乡村”。请区长责成有关部门,一是清除垃圾,给外来游客有一个好的印象。二是对乱倒垃圾的加重处罚,随时监管。三是设立警示牌告知,加大农村环境整治力度。
附件
办件编号 20160520025 提交时间 2016-5-20 22:20:27

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    目前宁远堡镇已组织安排人员对此处垃圾进行了清除,并在醒目位置设立了禁止乱堆乱放垃圾警示牌。下一步,我们将积极安排相关职能部门在今后的工作中,进一步加大乱堆乱放垃圾的整治力度,坚决杜绝此类现象的发生。
附件
答复人 答复时间 2016-06-14 08:36:46

处理过程

  • 2016-5-20 22:20:27受理
  • 2016-06-14 08:36:46处理
  • 2016-06-14 08:36:46答复及初审
  • 领导审核
  • 结束