您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 卫生太差了
内容
区长你好,我是步行街八冶9号区30栋1口的居民,我有几个问题想反应一下,我住的这个小区还是在楼道里倒垃圾,别的小区都没有这个了,或者就是焊死了,都把垃圾提到楼下倒,为什么我这个小区的还能用,不焊死呢?一到夏天臭气熏天呀,臭的就没有办法上楼。还有这栋楼上大多都是养狗的就连地下室也养的狗,太臭了。请你让有关部门解决一下!在的不说金昌也是文明加卫生城市吗,这有点不配呀。
附件
办件编号 20160728007 提交时间 2016-7-28 12:50:0

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    关于反映垃圾道还使用的是老旧的垃圾道,没有安装地埋式垃圾箱的问题。因八冶公司居民楼大多为八、九十年代所建,基础设施老,垃圾道一直未改造、社区领导也多次与八冶公司领导协调解决,但由于八冶公司财力有限,短期内无法解决。社区也给本人做了解释。至于犬类管理办法,社区无此管理权限。
附件
答复人 答复时间 2016-08-05 14:36:13

处理过程

  • 2016-7-28 12:50:0受理
  • 2016-08-05 14:36:13处理
  • 2016-08-05 14:36:13答复及初审
  • 2016-08-05 16:40:03领导审核
  • 2016-08-05 16:40:03结束