您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 城管执法局大队长白好林吃空饷半年多下海经商
内容
城管执法局大队长白好林以停薪留职为名开饭店,开直销店,吃空饷数月。后隐瞒不住,名义上班,实则仗着旧日势力滥竽充数,无视群众雪亮的眼睛。职工敢怒不敢言,影响恶劣,给城管队伍抹黑!
附件
办件编号 20161030035 提交时间 2016-10-30 10:32:13

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    白好林同志原我局执法三分局一大队大队长。2016年7月,白好林向我局提出离岗创业申请书,经局务会议研究,同意白好林同志离岗创业,但根据干部管理权限我局报金川区人力资源和社会保障局予以备案。根据《关于事业单位工作人员离岗创业有关问题的通知》(甘人社通〔201649)号及《关于舍业单位工作人员离岗创业有关问题的补充通知》(金区人社函〔201675号)文件精神,8月3日,金川区人力资源社会保障局下发了关于白好林同志申请离岗创业问题的复函(金区人社函〔2016108号),经区人力资源和社会保障局局务会议研究决定,白好林同志属于参照公务员管理事业单位在编在岗工作人员,不符合离岗创业条件。期间,白好林同志申请调整工作岗位,调整后分配至执法三分局二大队车辆巡查岗位,按照错时上下班工作制度认真工作,不存在吃空饷的违纪违规问题。
   针对反映白好林名下办企业、餐馆等商业经营活动的问题,我局在工商部门的配合下,以此次投诉举报为契机,对全局上下在职职工经商行为进行了摸排调查,未发现白好林同志违反规定,开办任何商业经营门店。但经过调查,白好林妻子名下确实有商业行为,但由于其不属行政事业单位职工,其商业经营活动受到法律保护。
附件
答复人 答复时间 2016-12-14 16:38:23

处理过程

  • 2016-10-30 10:32:13受理
  • 2016-12-14 16:38:23处理
  • 2016-12-14 16:38:23答复及初审
  • 2016-12-14 16:55:28领导审核
  • 2016-12-14 16:55:28结束